Lot Nr. 7104

Bäuerliches Eckkästchen,

Bäuerliches Eckkästchen, - Sommerauktion

ursprünglich Ende 18. Jh., in späterer Zeit verändert und maltechnisch überarbeitet, Fichtenholz, holzartig grundiert sowie floral und in Form einer Landschaftsszene bemalt, eine Tür, eine Lade, unpassend ergänztes Schloss, Höhe 142 cm, Schenkelmaß 40 cm, Platte mit ergänztem Aufsatz, beschädigt.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

21.08.2013 - 15:00

Rufpreis:

Bäuerliches Eckkästchen,

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.08.2013 - 15:00
Besichtigung: 17.08. - 21.08.2013