Lot Nr. 7074

Kreuzigungsgruppe,

Kreuzigungsgruppe, - Sommerauktion

Assistenzfiguren Hl. Maria, Johannes und Maria Magdalena 18. Jh., Holz geschnitzt, polychrom gefasst, Fassung aus späterer Zeit, Altersschäden, Sockel Kreuz und Korpus aus späterer Zeit, Gesamthöhe 62 cm, (MC).

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

21.08.2013 - 15:00

Rufpreis:
EUR 340,-

Kreuzigungsgruppe,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.08.2013 - 15:00
Besichtigung: 17.08. - 21.08.2013