Lot Nr. 7051

Tasse und Untertasse mit mythologischen Darstellungen,

Tasse und Untertasse mit mythologischen Darstellungen, - Sommerauktion

Porzellan, Wandung mit Goldrändern, schokoladebraunen Fonds mit én grisaille gemalten Figuren und Fabelwesen, kantiger gold gehöhter Henkel mit Konsolenenden, Höhe 6,5 cm, Dm. 13,5 cm, Böhmen, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild, Ende 19. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

21.08.2013 - 15:00

Rufpreis:
EUR 110,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.08.2013 - 15:00
Besichtigung: 17.08. - 21.08.2013