Künstler 19. Jahrhundert
Ein Friedhof, Öl auf Holz, 42,5 x 32 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
14.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Künstler 19. Jahrhundert
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.08. - 14.08.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Pariser Deckelschale mit Untersatz,
- Diamantring
- Revolver, Smith & Wesson, Mod.: M60, Kal.: .38 Spec.,
- Revolver, vermutlich Lichtblau (ursprünglich Rast & Gasser), Mod.: umgebauter Armeerevolver M.1898, Kal.: .22 l. r.,
- Max Fritz (1873-1948), Mädchenakt mit Pony, Entwurf: um 1930, Ausführung: Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal & Co., Selb Bavaria, bis ca. 1945