Lot Nr. 7069

Kerzenleuchter,

Kerzenleuchter, - Sommerauktion

Silber, rund, quadratische Fußzone, reicher plastischer Dekor, Wappengravur, Höhe 30 cm, Gewicht 345 g, Beschauzeichen für 13 lötiges Silber, Meisterzeichen MAPPES im Rechteck = Conrad Eduard Mappes, Frankfurt am Main, um 1840, (HS)

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

14.08.2013 - 15:00

Rufpreis:
EUR 360,-

Kerzenleuchter,

sonja.hoepp@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 14.08.2013 - 15:00
Besichtigung: 09.08. - 14.08.2013