Lot Nr. 7009

Klassizistischer Kerzenleuchter,

Silber, rund, Ränder mit Perlband, tlw. kanneliert, Höhe 21,5 cm, Gewicht 322 g, Meisterzeichen Frantz Peter Bunsen, Beschauzeichen für 12 löthiges Silber Beschauzeichen verputzt, um 1800, Druckstelle, (HS)

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

14.08.2013 - 15:00

Rufpreis:

sonja.hoepp@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 14.08.2013 - 15:00
Besichtigung: 09.08. - 14.08.2013