Biedermeier Schreibkommode, um 1840/50
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, glatte, querfurnierte Lisenen, 4 durchgehende Laden, davon die oberste mit umlegbarem Vorderstück, 4-ladige Inneneinrichtung mit schwarz gebeizten Säulen geziert, Messingbeschlag, Furnier- und Trockenschäden, Beschlagteile abgebrochen, 1 Bügel fehlt
26.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Datum: | 26.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.08. - 23.08.2013 |