Lot Nr. 7205

Elegantes Frühbiedermeier Nähtischchen,

Elegantes Frühbiedermeier Nähtischchen, - Sommerauktion

Wien ca. 1815/20, mahagonifurniertes Hart- bzw. Weichholzgestell auf geschweiften Beinen, Ahornlade, 1 Zwischenfach, ergänzter Beschlag, ca. 75,5 x 58 x 41,5 cm, diverse Furnierfehlstellen. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

14.08.2013 - 15:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 14.08.2013 - 15:00
Besichtigung: 09.08. - 14.08.2013