Aubusson,
Zentralfrankreich (Europa), 1. H. 19. Jh. ca. 273 x 301 cm, perfekt restauriertes Stück mit aufwendiger Feld- und Bordürenwirkerei - jetzt in gutem Zustand, mit Stoff unterfüttert. (MA)
14.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 4.500,-
Aubusson,
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.08. - 14.08.2013 |
- Sammelalbum "Goldenes Graz"
- Künstler des 19. Jahrhunderts
- Quadratische Kassette aus Messing, um 1920/30