Lot Nr. 7113

Italienisches Beistelltischchen

Italienisches Beistelltischchen - Sommerauktion

mit Pietra Dura und Mikromosaikeinlage, Italien 2. Hälfte 19. Jh., massive gedrechselte Balustersäule auf dreipassigem Stand, oktogone Platte mit Steinintarsie und einem Zentralfeld mit der Ansicht des Petersplatzes in Rom, Höhe 74,5 cm, Durchmesser ca. 54 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, ein kleines Holzstück fehlt. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

14.08.2013 - 15:00

Rufpreis:
EUR 3.600,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 14.08.2013 - 15:00
Besichtigung: 09.08. - 14.08.2013