Lot Nr. 7113

Kabinettschrank,

Kabinettschrank, - Sommerauktion

2. Hälfte 17. Jh., Fichtenholzkorpus, tw. mit Ebenholz furniert sowie im Ladenbereich marmoriert (Schildpattimitation), mit gewundenen Säulen architektonisch gegliederter Mittelbereich, insges. zehn Laden und eine Tür, Bronzebeschläge, 70 x 122x 45 cm, schöner gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)

14.08.2013 - 15:00

Rufpreis:
EUR 6.000,-

Kabinettschrank,

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 14.08.2013 - 15:00
Besichtigung: 09.08. - 14.08.2013