Lot Nr. 440-020054/0109

Oberösterreichischer Bauernkasten,

Oberösterreichischer Bauernkasten, - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Innviertel, datiert 1814, mittles Furniermalerei ausgeführter Nadelholzkorpus mit prof. Kranz, schräggestellte Lisenen mit bemaltem Säulendekor, 2 Türen mit Leistenprofilen u. Blumenvasenfeldern - unterbrochen v. militärischen Darstellungen, Seitenwände ebenfalls mit Blumenfeldern ausgeführt, ca. 185 x 152 x 64 cm, obere Leiste vom Kranz erg., ansonsten orig. Zustand.

19.10.2017 - 16:27

Startpreis:
EUR 2.200,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 19.10.2017 - 16:27
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 13.10. - 19.10.2017