Lot Nr. 159 -

Donald Sultan

Donald Sultan - Druckgrafik und Multiples

(Asheville, North Carolina 1951 geb.; lebt und arbeitet in New York) "White Tulips and Vase", 2014, Multiple aus lackierten Aluminium auf polierten Sockel, signiert und datiert auf der Unterseite des Sockels, Nr. 22 von 25 nummerierten Exemplaren, Lococo Fine Art Publisher, St. Louis, 62,2 x 22,9 x 8,9 cm, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

02.11.2017 - 14:00

Rufpreis:
EUR 7.500,-

Donald Sultan

+43-1-515 60-766

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.11.2017 - 14:00
Besichtigung: 27.10. - 02.11.2017