Lot Nr. 143

Songül Boyraz

„Edelweiss (Mädel scheiss aufs Edelweiss)“ Ausstellungsplakat zur gleichnamigen Ausstellung in der Werkstadt Graz 2007, kuratiert von Franz West mit Arbeiten von Franz West, Songül Boyraz, Joachim Baur, Reinhard Bernsteiner, Herbert Flois, Heiri Häflinger, Anton Herzl, Peter Höll, Roland Kollnitz, Umesh Madanahalli, Rudolf Polanszky, Philipp Quehenberger, Andreas Reiter Raabe, Tamuna Sirbiladze, von allen Künstlern handsigniert, eines von 25 signierten Exemplaren, 60 x 80 cm, gerahmt.

Zertifikat: Werkstadt Graz

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

02.11.2017 - 14:00

EUR 1.000,-
Rufpreis:

Songül Boyraz

Zertifikat: Werkstadt Graz

+43-1-515 60-766

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.11.2017 - 14:00
Besichtigung: 27.10. - 02.11.2017