Max Weiler *
(Hall, Tirol, 1910-2001 Wien) "Blume", Lithografie in Farbe, handsigniert Weiler, zusätzlich im Stein signiert, datiert Weiler 89, gewidmet, Blattgröße 29,4 x 29,3 cm, gerahmt, (EW)
Abgebildet in: Ausstellungskatalog, Max Weiler. Kunst als Schöpfung, Galerie Kovacek & Zetter, 2016, Abb. 43
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
02.11.2017 - 14:00
EUR 1.188,-
- Rufpreis:
Max Weiler *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 02.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 02.11.2017 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,- -
Startpreis:
EUR 280,-