Joseph Beuys *
(Kleve 1921-1986 Düsseldorf) "Kalb mit Kinder", 1980, Aquatinta und Lithografie auf Papier aus dem mehrteiligen Portfolio "Suite Schwurhand", handsigniert Joseph Beuys, Nr. 67 von 75 nummerierten Exemplaren, auf Rives grau aufgewalzt, Blattgröße 31 x 24 cm, an den beiden oberen Ecken auf Karton montiert, Schellmann 344, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
02.11.2017 - 14:00
EUR 1.188,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Joseph Beuys *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 02.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 02.11.2017 |