Lot Nr. 117

Joseph Beuys *

Joseph Beuys * - Druckgrafik und Multiples

(Kleve 1921-1986 Düsseldorf) "Kalb mit Kinder", 1980, Aquatinta und Lithografie auf Papier aus dem mehrteiligen Portfolio "Suite Schwurhand", handsigniert Joseph Beuys, Nr. 67 von 75 nummerierten Exemplaren, auf Rives grau aufgewalzt, Blattgröße 31 x 24 cm, an den beiden oberen Ecken auf Karton montiert, Schellmann 344, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

02.11.2017 - 14:00

EUR 1.188,-
Rufpreis:
EUR 700,-

Joseph Beuys *

+43-1-515 60-766

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.11.2017 - 14:00
Besichtigung: 27.10. - 02.11.2017