Christo (Javacheff Christo)
(Gabrovo, Bulgarien,1935 geb.; lebt und arbeitet in New York) "Wrapped Reichstag", Offsetdruck in Farbe, handsigniert Christo, Nouvelles Images S. A. Éditeurs, Darstellungsgröße 61,8 x 69,5 cm, Blattgröße 70 x 80 cm, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
02.11.2017 - 14:00
EUR 875,-
- Rufpreis:
Christo (Javacheff Christo)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 02.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 02.11.2017 |
- Tee/Kaffeekanne
- Egon Hofmann *, 2 Bilder:
- .gestempelt/Briefstück - Nr. 29 d bräunlichlila im Viererblock,
- Indien - Branson DeCou (1892-1941), 53 Fotografien