Lot Nr. 107

Alberto Burri *

(Citta di Castello/Perugia 1915-1995 Nizza) "Combustione", 1965, Radierung aus dem gleichnamigen 6-teiligen Portfolio, handsigniert Burri, nummeriert VI/XVII, Plattengröße 34 x 25,8 cm, Blattgröße 68,8 x 49,8 cm, Blattrand gebräunt, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

02.11.2017 - 14:00

Rufpreis:
EUR 2.000,-

Alberto Burri *

+43-1-515 60-766

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 02.11.2017 - 14:00
Besichtigung: 27.10. - 02.11.2017