Fritz Wotruba *
(Wien 1907-1975)
Eugène Ionesco *
(Slatina, Rumänien 1909-1994 Paris)
"Discours d'ouverture du Festival de Salzbourg, 1972", 1973-1974, 6 Radierungen von Fritz Wotruba zu einem Text von Eugène Ionesco, im Druckvermerk handsigniert Eugène Ionesco F Wotruba, Nr. 62 von 200 nummerierten Exemplaren, mit von Ionesco besprochener Schallplatte und einer Portraitfotografie von Wotruba, Druck Erker Presse, St. Gallen, in Original Leinenmappe und Leinenschuber, guter Zustand, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
02.11.2017 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Fritz Wotruba *
(Wien 1907-1975)
Eugène Ionesco *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 02.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 02.11.2017 |