Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Überdeckte Überdeckung", Ende 1960, Radierung mit unterdruckter Farb-Tonplatte, handsigniert Rainer, betitelt, Nr. 43 von 99 nummerierten Exemplaren, Plattengröße 29,8 x 41, 8 cm, Blattgröße 45 x 54,5 cm, beschäd., gerahmt, Breicha R 53 (Abb. im Werkverzeichnis seitenverkehrt), (StW)
02.11.2017 - 14:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Arnulf Rainer *
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 02.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 02.11.2017 |
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-