Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Zentralformation", 1971, Heliogravure in Farbe auf Karton, nach einer Vorlage von 1951, handsigniert, bezeichnet mit TRRR 51, Nr. 17 von 100 nummerierten Exemplaren, 65 x 85,5 cm, l. beschäd., gerahmt (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
02.11.2017 - 14:00
EUR 2.048,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Arnulf Rainer *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 02.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 02.11.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-