Brosche und Paar Ohrclips,
Silber, vergoldet, Broschierung, meisterzeichen, Feingehaltszeichen 800, um 1900, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
10.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Brosche und Paar Ohrclips,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 10.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.07. - 10.07.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Konvolut von zwei Trageriemen zu Kartuschen
- Loser Turmalin im Tropfenschliff 5,49 ct
- Hereke Wandseidenteppich, ca. 96 (110) x 66 cm, Nordwestanatolien, Ende 20. Jahrhundert
- Kothgasser-Ranftbecher mit der Ansicht der Domkirche zu St. Stephan in Wien,
- Herend - 1 Sauciere, 1 Raviere, 1 ovale, 1 runde Platte,