Otto Muehl *
(Grodnau 1925-2013 Moncarapacho, Portugal) "George Bush", Unikatsiebdruck in Farbe, laviert, handsigniert, datiert otto muehl 89, 99,5 x 86 cm, gerahmt, mit Katalog "Otto Muehl. Politiker, Sammlung Friedrichshof", (EW)
Abgebildet in: Noever (Hrsg.), Otto Muehl. Leben-Kunst-Werk. Aktion Utopie Malerei 1960-2004, Verlag der Buchhandlung Walther König, Köln, S. 277 (ein anderes Exemplar) Otto Muehl. Politiker, Sammlung Friedrichshof, Zurndorf und Hubert Klocker, Wien, S. 27
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
02.11.2017 - 14:00
EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Otto Muehl *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 02.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 02.11.2017 |