Lot Nr. 70

Otto Muehl *

Otto Muehl * - Druckgrafik und Multiples

(Grodnau 1925-2013 Moncarapacho, Portugal) "George Bush", Unikatsiebdruck in Farbe, laviert, handsigniert, datiert otto muehl 89, 99,5 x 86 cm, gerahmt, mit Katalog "Otto Muehl. Politiker, Sammlung Friedrichshof", (EW)

Abgebildet in: Noever (Hrsg.), Otto Muehl. Leben-Kunst-Werk. Aktion Utopie Malerei 1960-2004, Verlag der Buchhandlung Walther König, Köln, S. 277 (ein anderes Exemplar) Otto Muehl. Politiker, Sammlung Friedrichshof, Zurndorf und Hubert Klocker, Wien, S. 27

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

02.11.2017 - 14:00

EUR 4.000,-
Rufpreis:
EUR 1.800,-

Otto Muehl *

+43-1-515 60-766

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.11.2017 - 14:00
Besichtigung: 27.10. - 02.11.2017