Lot Nr. 54 -

Alexander Calder

(Philadelphia 1898-1976 New York) "Pyramids and Sunset", Lithografie in Farbe, hadsigniert Calder, bezeichnet E. A., neben einer Auflage von 150 nummerierten Exemplaren, 67 x 99,5 cm, gerahmt, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

02.11.2017 - 14:00

EUR 2.594,-
Rufpreis:
EUR 1.800,-

Alexander Calder

+43-1-515 60-766

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 02.11.2017 - 14:00
Besichtigung: 27.10. - 02.11.2017