Friedrich Friedländer
(Kohljanowitz 1825-1901 Wien) Der Verehrer, schwach leserlich signiert F. Friedländer, Öl auf Holz, 23 x 17,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Friedrich Friedländer
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 10.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.07. - 10.07.2013 |
- 1989 Admiral St. Laurent, Weingut Pöckl, Burgenland, Magnum
- Verdienstorden des Mai,
- Bonaventura Schwanthaler (1678 – 1744), Madonna mit Kind, Ried i. I. um 1700,
- Cloisonné Deckelgefäß, China,20. Jahrhundert