Balthasar Denner
(Hamburg 1685-1749 Rostock) Umkreis Bildnis eines bärtigen Gelehrten, Öl auf Leinwand, 43 x 34 cm, gerahmt,
Rückseitig ein rotes Lacksiegel und ein von alter Hand beschrifteter Klebezettel mit Zuschreibung an Denner.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
10.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Balthasar Denner
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 10.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.07. - 10.07.2013 |