Lot Nr. 1

Werner Berg *

Werner Berg * - Druckgrafik und Multiples

(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981 St. Veit im Jauntal/Kärnten) "Alter Landpfarrer", 1954, Holzschnitt, handsigniert Werner Berg, betitelt, wohl eines von 12 Exemplaren, Stockgröße 39,2 x 44 cm, Blattgröße 46 x 61,5 cm, Passep., gerahmt, Biller 162, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

02.11.2017 - 14:00

EUR 6.875,-
Rufpreis:
EUR 3.000,-

Werner Berg *

+43-1-515 60-766

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.11.2017 - 14:00
Besichtigung: 27.10. - 02.11.2017