Lot Nr. 7113

Spinett,

Spinett, - Saisonabschluß-Auktion<br>Bilder Varia und Antiquitäten

moderner Nachbau nach historischen Vorbildern des Thomas Hitchcock, bezeichnet und datiert "Mark Sterenson Londini Fecit MCMLXXIV, Zupfmechanik, ElfenbeinersatzstoffKlaviaturbelag, in Nußholz gearbeiteter Korpus mit Mahagonieinlagen, tw. gedrechseltes Gestell auf Rollen, ca. 86 x 180 x 71 cm, Gebrauchsspuren, Mechnik etwas überarbeitungsbedürftig, ein Notenständer mit gebrochener Fixierung liegt loese bei. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

03.07.2013 - 15:00

Rufpreis:
EUR 2.000,-

Spinett,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Saisonabschluß-Auktion<br>Bilder Varia und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 03.07.2013 - 15:00
Besichtigung: 28.06. - 03.07.2013