Biedermeier Rahmenuhr
massives Messing Federzugwerk,4/4 Schlagwerk, Gangdauer 1-2 Tage, Emailzifferblatt, vergoldetes reich ornamentiertes eintürig verglastes Rahmengehäuse, 70 x 49 cm, Österreich 19. Jh., Umbauten, Alters-, Gebrauchssp uren, keine Gewähr für Funktio n und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 350,-
Biedermeier Rahmenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion<br>Bilder Varia und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 03.07.2013 |
- Diamantbrosche zus. ca. 0,11 ct
- Großer Tennisspieler aus vernickeltem Messing, wohl Italien, um 1940/60
- Saphiranhänger