Lot Nr. 7104

Großer schiedeeisener Luster,

Großer schiedeeisener Luster, - Saisonabschluß-Auktion<br>Bilder Varia und Antiquitäten

Kunstschmiedearbeit der Zeit um 1910, in Form von Drachenköpfen, Akanthusblättern und Voluten ausgeformt, grün lackiert und auf drei Ebenen insgesamt siebenflammig elektrisch montiert, Höhe 120 cm, Durchmesser ca. 100 cm, Altersspuren, schöne Patina, ohne Gewähr für Elektromontage. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

03.07.2013 - 15:00

Rufpreis:
EUR 2.800,-

Großer schiedeeisener Luster,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Saisonabschluß-Auktion<br>Bilder Varia und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 03.07.2013 - 15:00
Besichtigung: 28.06. - 03.07.2013