Elfenbeinschnitzerei,
China, 19. Jh., kleine Elfenbeinplatte mit halbplastisch geschnitztem figuralen, Baumund Hausdekor in einer Vasenform, 6,3 x 3,7 cm, gerahmt, Teilstück einer urspr. größeren Arbeit
AS Unterliegt dem Artenschutz
Expertin: Regina Herbst
03.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Elfenbeinschnitzerei,
AS Unterliegt dem Artenschutz
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion<br>Bilder Varia und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 03.07.2013 |