Cajetan (Gaetano) Roos
(Rom 1690-1770 Wien) zugeschrieben Landschaft mit schlafendem Hirten und seiner Herde, Öl auf Leinwand, 75 x 128 cm, gerahmt,
Provenienz: Sammlung Baynham Jones, Walmer House; Privatsammlung, Wien.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
03.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Cajetan (Gaetano) Roos
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion<br>Bilder Varia und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 03.07.2013 |
- Hämatitring
- Poststück - Wien XX (Brigittenau) ca. 40 Belege aus 1945,
- Brillantbrosche zusammen ca. 1,0 ct
- Gürtelschließe aus Silber mit farbiger Emaillierung, Wien, vor Mai 1922