Carlo Antonio Tavella
(Mailand 1668-1738 Genua) Umkreis Südliche Flußlandschaft mit mythologischer Staffage, Öl auf Papier, auf Holz, 16,5 x 13 cm, gerahmt,
Provenienz: Sammlung Pfatschbacher, Linz. Laut einem rückseitig aufgeklebten Ausschnitt aus einem englischen Versteigerungskatalog wurde das Bild von Prof. Marcel Röthlisberger, Genf, Carlo Antonio Tavella zugeschrieben.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
03.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Carlo Antonio Tavella
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion<br>Bilder Varia und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 03.07.2013 |