Lot Nr. 148

Gründerzeit Nähtisch, um 1880

Gründerzeit Nähtisch, um 1880 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

nussfurniert, beschnitztes Fußgestell mit gedrechselter Stegverbindung, Aufsatz mit Lade, Plattengröße 63 x 45 cm, Metallbeschlag, Alters- und Gebrauchsspuren

Experte: Friedrich Reinbacher

15.07.2013 - 15:00

Rufpreis:

Gründerzeit Nähtisch, um 1880

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 15.07.2013 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 01.07. - 12.07.2013