Lot Nr. 136

Trumeaukästchen, um 1880

Fichtenholzkorpus, Rahmenbau, nussfurniert, beschnitzt und mit vollrunden Säulenlisenen geziert, 2 Türen, 1 Lade, Originalbeschlag, schwarz/ weiß geäderte Marmorplatte, Alters- und Gebrauchsspuren, Schlüssel fehlt

15.07.2013 - 15:00

Rufpreis:
EUR 280,-

Trumeaukästchen, um 1880

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 15.07.2013 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 01.07. - 12.07.2013