Armkette
Gold 750, zweifärbig, Länge 21 cm, 29,9 g øG30
Expertin: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
15.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Armkette
Expertin: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
Datum: | 15.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.07. - 12.07.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Panzerarmkette
- G. Rovello
- gestempelt/Briefstück - Großbrit.,
- Diamantcollier zus. ca. 7,70 ct
- Zwei gerahmte Motive nach dem Zyklus ,Les heures du Jour' (die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha (1860-1939): 'Réverie du Soir'(Abendträumerei) und ,Éveil du matin' (Morgenerwachen), neuzeitliche Ausführung