Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Die selige Hemma von Gurk", signiert, datiert Switbert Lobisser 1923, sowie im Stock monogrammiert SL, Holzschnitt Nr. XI, Stockgröße 34,5 x 55,5 cm, 2-teiliges Blatt, verglast, gerahmt, Altersspuren, fleckig
15.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Switbert Lobisser *
Datum: | 15.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.07. - 12.07.2013 |