Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7008

Vitrine im Biedermeierstil,

Vitrine im Biedermeierstil, - Kunst, Antiquitäten und Möbel

tradierend in der 2 Hälfte des 20. JH. nach historischen Vorbildern gearbeitet, Fichten und Kirschholz, teilweise kirschfurniert braun gebeizt, mattiert, 3-seitig verglast, abgesetzt gearbeitete mit gedrechselten Säulen gezierte Lisenen, profilierter Kranz, eine Tür, Innenfächer, 178 x 107 x 57,5 cm, verspiegelte Rückwand, Gebrauchsspuren.

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

03.07.2013 - 15:00

Rufpreis:

Vitrine im Biedermeierstil,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 03.07.2013 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 22.06. - 03.07.2013