Künstler 19. Jh.
Portrait einer Dame in schwarzem Kleid, Öl auf Leinen 46 x 36,5 cm. Rahmen bestoßen
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
03.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Künstler 19. Jh.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 03.07.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Tschokwe, Angola, DR Kongo, Sambia: Eine stehende, weibliche ‘Schrein-’ oder ‘Ahnen-Figur’, mit dreifacher Kamm-Frisur.
- Khamseh Taschenfront,
- ** - Österr. Post in der Levante Nr. 53 U/55 U,
- Kleopatra, Entwurf Szilagyi Nagy Istvan, Herend, Ungarn 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Saphir Diamantring zus. ca. 1 ct