Sautschbulag ca. 320 x 125 cm,
Nordwestpersien (Iran), 19. Jh. seltene hellgrundige Galerie in unrestaurierten Zustand, durchgehend niedriger Flor mit kahlen Stellen, Seitenkanten nachgebessert, Abschlüsse erhalten. Lit.: James D. Burns, Antique Rugs of Kurdistan.
03.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 03.07.2013 |
- Robert Auer
- Brillantring zus. ca. 3 ct
- Brillant Smaragd Anhänger