Ernst Fuchs *
(Wien 1930 geb.) "Das Gefängnis des Ikarus", 1975, Radierung in Farbe, handsigniert Ernst Fuchs, Nr. 10 von 200 nummerierten Abzügen, Plattengröße 49,5 x 34,5 cm, Blattgröße 69 x 50 cm, Weis 215 VIII b, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
26.06.2013 - 15:00
EUR 425,-
- Rufpreis:
EUR 320,-
Ernst Fuchs *
Auktion: | Antiquitäten & Bilder<br>Schwerpunkt Druckgrafik |
Datum: | 26.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 26.06.2013 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-