Lot Nr. 7000

Deutscher Miniaturist

Deutscher Miniaturist - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Mitte 19. Jhdt.) "Silhouettenbildnis eines Bergwerksbeamten" unten beschriftet: Schemnitz (wohl Chemnitz) den 29. März 1841, schwarze Deckfarben, weiß gehöht, auf Papier?, sichtbare Blattgröße ca. 13 x 9 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 110

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

27.06.2013 - 15:00

Rufpreis:
EUR 80,-

Deutscher Miniaturist

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 27.06.2013 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 21.06. - 27.06.2013