Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7000

Tischstandkruzifix, Alpenländisch, 19. Jhdt.

Tischstandkruzifix, Alpenländisch, 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Christuskorpus im Dreinageltypus vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, darunter stehend Maria auf Sockel, Gesamthöhe ca. 80 cm, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

27.06.2013 - 15:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 27.06.2013 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 21.06. - 27.06.2013