Gründerzeit Lusterampel, um 1880/90
1-flammig elektrisch montiert, rubinroter geätzer Glasschirm, mit plastischer Musterung geziert, bronzefarbige Metallmontierung, mittels Kettenzug verstellbar, Altersspuren, ohne Gewähr für Eletkromontage
24.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 24.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 21.06.2013 |
- Porzellanbild „Geflügelhandel“ nach Pieter Cornelisz van Slingelandt (1640–1691), signiert Louis Scherf (1870–1955)
- Makroobjektiv LUMINAR 1:2,5/16 mm
- Firma Alexander Sturm - Wiener Zuckerstreuer,
- Arnold Clementschitsch *