Lot Nr. 29

Anton Marussig

Anton Marussig - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Graz 1868-1925, Schüler von Gabriel Hackl, W. v. Lindenschmidt in München) Portrait einer sitzenden Dame, signiert, datiert A. Marussig 1920, Öl auf Leinwand, 84 x 73 cm, bronzefarbiger massegezierterer Holzrahmen, Altersspuren, Rahmen abgerieben

Experte: Friedrich Reinbacher

24.06.2013 - 15:00

Rufpreis:

Anton Marussig

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 24.06.2013 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 13.06. - 21.06.2013