Lot Nr. 23

Trumeaukästchen, um 1820/30

Trumeaukästchen, um 1820/30 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, abgerundete Lisenen, 2 volle Türen, 1 Lade, Inneneinrichtung mit Auszügen, Messinbeschlag, Schlüssel, restauriert, Beschlagteile erneuert, (93 x 102 x 51 cm)

24.06.2013 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

Trumeaukästchen, um 1820/30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.06.2013 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 13.06. - 21.06.2013