Lot Nr. 15

Carl Rotky *

Carl Rotky * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Graz 1891-1977 Grottenhof/ Leibnitz, Besuch der Malerschule v. C. Damianos) Winterlandschaft, signiert Karl Rotky, Linolschnitt in Farbe, Bildausschnitt 25,5 x 19,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stark stockfleckig, Rahmen abgerieben

Experte: Friedrich Reinbacher

24.06.2013 - 15:00

Rufpreis:
EUR 90,-

Carl Rotky *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 24.06.2013 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 13.06. - 21.06.2013