Lot Nr. 2

Kamingarnitur, um 1900

Kamingarnitur, um 1900 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

1/2-Stunden-Federzugschlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Spitzzahn-Stiftankerhemmung, Metallzifferblatt mit weiß emaillierter Ziffernscheibe für Stunden- und Minutenanzeige, sichtbare Unruh, Marmorgehäuse, zzgl. 2 AufsätzeHöhen 48/26 cm, 1 Pendel, 2 Schlüssel, Altersspuren, Funktion nicht überprüft, 1 Aufsatz mehrfach bestoßen

Experte: Friedrich Reinbacher

24.06.2013 - 15:00

Rufpreis:
EUR 360,-

Kamingarnitur, um 1900

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 24.06.2013 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 13.06. - 21.06.2013