Lot Nr. 9999

Hirschfänger des 19. Jh.

Hirschfänger des 19. Jh. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Klinge mit eingravierten Tiermotiven, Horngriff, Gesamtlänge ca. 63 cm Kinderdegen 19. Jh. Lederscheide mit Metallbeschlägen, beschädigt, Teile fehlen

Experte: Heinrich Thurnhofer

26.06.2013 - 15:00

EUR 140,-
Rufpreis:

Hirschfänger des 19. Jh.

Experte: Heinrich Thurnhofer

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 26.06.2013 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 17.06. - 26.06.2013