Bauerntruhe,
Mitte 19. JH. Nadelholzkorpus braun und blaugrün grundiert, feldformig floral und ornamental bemalt Innenfächer 61 x 156 x 67 cm Alters und Gebrauchsspuren, Füße ergänzt Schloß und Schlüssel fehlen, maltechnisch überarbeitet.
Experte: Günther Minichreiter
19.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 60,-
Bauerntruhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 19.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 19.06.2013 |